Введите слово для поиска :
Была ли запущена строительная отрасль с помощью программ по льготному кредитованию при покупке жилья?

Из выступления на форуме председателя Гос. фонда содействия молодежному строительству Леонида Рисухина стало известно, что с помощью государственных программ по льготному кредитованию при покупке жилья было разморожено некоторое количество объектов, направлено в отрасль 250 млн. грн., а также введены в эксплуатацию квартиры на сумму 3 млрд. гривен.

По словам председателя, на госпрограммы по кредитованию жилья в прошлом году выделили 70 млн. гривен, а в этом – 100 миллионов. На следующий год в проекте бюджета заложено 250 млн. грн.

Рисухин  отметил тот факт, что ориентироваться стоит не на сумму, а на количество тех людей, которые могут получить помощь от государства в приобретении жилья. За прошлый год это было 600 семей, за этот год ожидаемый показатель1000 семей.

Однако Иваном Салием, возглавляющим наблюдательный совет Ассоциации «Всеукраинский с-з производителей стройматериалов» были раскритикованы потуги государства. Он считает 200 миллионов каплей в море, а 70 млн. – каплей в пруду. Радоваться можно было бы 2-2,5 миллиардам. Эта цифра уже достаточно весомая.

Опубликовано : 02.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©