Введите слово для поиска :
Свыше 800 млн. гривен в 2011 году на строительство жилья будет выделено ГИУ

Более 800 миллионов гривен в 2011 году Государственным ипотечным учреждением планируется ввести в строительство объектов жилых помещений.

Таким сообщением поделился на состоявшейся пресс-конференции  Виктор Миргородский, глава правления Городского ипотечного учреждения. Недостаточность средств на строительство часто становится больным вопросом, который мешает выполнению планов. На конференции обсуждались выгоднейшие пути решения данной проблемы.

ГИУ уже готово до конца 2011 года направить еще 400 млн. гривен на достройку объектов жилстроительства. В. Миргородский сообщил, что данное решение было принято не сразу, но эффект ожидается положительный. По его мнению, строительство требует немалых затрат, погашение части которых нуждается в государственной помощи. Ведь найти такие средства в данной экономической ситуации в принципе нереально.

В 2011-2012 годах в эксплуатацию будет сдана большая часть запланированных объектов. Глава правления отметил, что достройка этих зданий  финансировалась из бюджета ГИУ. Будущие новоселы с нетерпением ожидают заселения в новенькие квартиры. Строительство и доработка жилых объектов продолжается.

Опубликовано : 03.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©