Введите слово для поиска :
Проблемные кредиты будут погашаться имуществом должников

Благодаря предпринятым шагам по реструктуризации задолженностей, число проблемных кредитов на территории Украины сократилось.

Повлияло на сокращение долгов и активная продажа банковскими структурами залогового имущества, сообщил журналистам Александр Соколов, являющийся директором аналитического департамента одной из финансово-аналитических групп.

Он отметил, что снижение простроченных кредитов в сентябре до 10,1%  связано с активной работой банков. Если раньше это явление показывало регулярный рост, то на данный момент видно улучшение ситуации. Большинство банков, в особенности крупных, начали достаточно активную работу с данным типом должников. Кроме того, активно начался развиваться коллекторский бизнес, как сегмент, который занимался непосредственно простроченными кредитами.

 Подобные факторы могли повлиять на сокращение просрочек по кредитам. Однако, уточнил Соколов, сокращение нужно измерять в относительных величинах, поскольку оно достаточно высокое. Повлияло на ситуацию и сокращение объёмов выдачи кредитов.

Соколов напомнил, что доля просроченных кредитов в Украине в сентябре сократилась до 10,1%.. В абсолютном выражении, объем кредитной задолженности. Которая была просрочена, за прошлый месяц снизился на 0,45%, то есть фактически до 82,772 миллиарда гривен. За девять месяцев 2011 года объем кредитной задолженности с просрочкой сократился на 2,45%, хотя, в это же время, объем  выданных кредитов вырос на 8,83%.

Опубликовано : 04.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©