Введите слово для поиска :
В Севастополе будет построен микрорайон для военных ЧФ Российской Федерации

На территории Севастополя планируется построить новый жилой микрорайон для того. Чтобы там проживали более двух тысяч семей военнослужащих ЧФ Российской Федерации.

Об этом сообщил журналистам Сергей Савенков, занимающий должность первого заместителя главы Севастопольской городской государственной администрации.

Он уточнил, что строительство будет осуществляться на участке 262 гектара. Земельный участок будет застроен жилыми домами из пяти, семи и девяти этажей. На первом этапе застройки запланировано строительство 1263-х квартир. На втором этапе будет дополнительно построено ещё 800 квартир. Весь жилой фонд запланировано передать семьям военнослужащих Черноморского флота России, поскольку финансирование строительства будет производится из средств ЧФ РФ.

Савенков сообщил также, что в период переговоров с российской стороной о постройке в Севастополе нового микрорайона, особое внимание было отведено строительству инфраструктурных объектов, в том числе и социальной сферы. В детальном плане освоения территории обозначены два детских сада, школа и спортивно-оздоровительный комплекс. Кроме этого, предусмотрено строительство клуба и других объектов коммунального назначения. В общей сложности на участке будет построено порядка 460 тысяч квадратных метров жилой недвижимости для проживания 13 тысяч человек.

Как в Украине, так и в России при выполнении строительных работ часто используется арендованная техника. Так, например, аренда спецтехники в Краснодаре достаточно популярна и позволяет эффективно выполнять строительные работы.

Опубликовано : 05.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©