Введите слово для поиска :
По инвестиционной привлекательности городов Киев в первой сотне

Одна из компаний, занимающихся мониторингом инвестиционных проектов, составила ежегодный рейтинг городов, которые, по мнению экспертов этой компании, являются наиболее привлекательными с точки зрения вложений финансов в недвижимость.

Ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности возглавила столица Российской Федерации – Москва. Если раньше первые позиции твёрдо удерживали Париж, Лондон и Мюнхен, то ситуация в этом году впервые кардинально изменилась. Бывшие лидеры рейтинга, по мнению экспертов, утратили свои позиции, поскольку их потенциал не так огромен, как потенциал Москвы с учётом расширения границ города.

Столица Украины находится на 58-й строчке ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности. Аналогично регионам Российской Федерации, Киев попал в данный рейтинг благодаря потенциальному росту. Эксперты отмечают, что снижает показатели слабое развитие деловой среды и обеспеченность разных слоёв населения. Ситуация, которая очень похожа на ситуацию в Киев, наблюдается во всех крупных городах Украины. Всего в рейтинг инвестиционной привлекательности вошло 105 городов, первые три места принадлежат Москве, Лондону и Мюнхену.

Опубликовано : 05.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©