Введите слово для поиска :
Egger emotion

Весьма часто при проведении ремонта возникает вопрос относительно того, какое напольное покрытие выбрать и сегодня мы поговорим именно об этом.

Egger emotionНа сегодняшний день самым популярным напольным покрытием считается ламинат, это и не удивительно, ведь он обладает целым рядом преимуществ. Так, он очень прост в установке: для его монтажа нет необходимости использовать дополнительный инструментарий или выравнивать пол. Кроме того, при переезде вы можете легко разобрать этот продукт и «перевезти» его с собою. Также не требует ламинат шлифовки и покрытия лаком. И это все притом, что уход за ламинатом очень и очень прост – достаточно лишь иногда пылесосить его. Ну и, наконец, в последнее время производители научились ламинат делать действительно очень и очень прочным, а значит, такое напольное покрытие прослужит вам действительно очень долго.

Итак, в качестве напольного покрытия вы предпочли именно ламинат, тогда вам для начала стоит определиться с тем в каком помещении вы будет его использовать. Чем большая нагрузка на напольное покрытие будет, тем прочнее вам нужен ламинат. Разделение прочности у ламинатов происходит по классам: чем выше класс, тем больше прочность.
В зависимости от помещения, в котором будет использоваться ламинат, его разделяют на коммерческий и бытовой.

Коммерческий ламинат используют для торговых и офисных помещений, при этом, выбирать ламинат стоит 32 класса (для помещений со средней нагрузкой) и 33 класса (для помещений с высокой нагрузкой). Бытовой ламинат предназначен для жилых помещений, а также помещений коммерческих, которые отличаются низкой нагрузкой. При этом, сюда относят ламинированное напольное покрытие 31 класса.

Среди всего многообразия ламината, мы предлагаем вам, в первую очередь, обратить внимание на ламинат egger emotion, который является и коммерческим, и бытовым, влагостойкий и неприхотливым в уходе, а также невероятно долговечным. В том случае, если для помещения, в котором вы проводите ремонт, вы выберите ламинат соответствующего класса и будет за ним должным образом ухаживать, напольное покрытие прослужит вам не менее 10 лет.

Еще одним очень важным критерием для ламината является влагостойкость. Так, если вы планируете выбрать это напольное покрытие, к примеру, для кухни, стоит особо обратить на это внимание и выбрать влагостойкий вариант. В том случае, если вы хотите, что бы при ходьбе ламинат не стучал о бетонное основание, вам нужно приобрести напольное покрытие со специальной подложкой (полиэтиленовой), которая придаст дополнительной изоляции и сделает ходьбу действительно бесшумной.

Еще одни фактор, на который стоит обращать внимание при выборе ламината – способ крепления. Так, ламинат может быть бесклеевым и клеевым. При этом, последний считается более современным, качественным и надежным. Планки такого ламината просто защелкиваются благодаря специальному замковому соединению. Что же касается ламианат клеевого, то основное его преимущество – вы сможете смонтировать его самостоятельно, а также потом перенести в другое место. Ну, и, нельзя забывать о действительно идеальных стыках при таком виде укладки.

Опубликовано : 08.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©