Введите слово для поиска :
Монтаж дымоходов – дело для профессионалов

Сегодня в основном производят 2 вида дымоходов: одностенные и двустенные сэндвич дымоходы. Такое название дымоходам дали из-за их строения. Он состоит из 2 труб с различными диаметрами.

Монтаж дымоходовБольший размер у наружной трубы, сама труба выполнена из цельных листов нержавеющей стали. При этом применяется плазменный метод сварки. Лучшая сварка на заказ в компании plasma24 Поэтому сварочные швы по структуре близки к самой стали.

Между трубами находится теплоизоляционный материал, обычно это негорючее базальтовое волокно. На толщину утеплителя влияют диаметр и температура, при которой он будет работать. Двустенные сэндвич дымоходы подразделяется на несколько видов. Обычно их делят по  толщине слоя уплотнителя и диаметру трубы.

Одностенные стальные дымоходы чаще можно увидеть простых конструкциях бань (саун). Зимой такие устройства могут создать проблемы с тягой, тепло в бане тоже долго не задерживается. 

Любой монтаж дымоходов разумнее доверить профессионалам. При всей кажущейся простоте работы, это процедура, которая требует скрупулезности. При установке нужно учесть некоторые конструктивные особенности. При составлении проекта первым делом нужно продумать как часть конструкции будет располагаться внутри объекта (отапливаемого).  Это позволит добиться лучших условий для надежной работы отопительной системы.  Образование конденсата сведется к минимуму. Установка дымоходов обычно производится внутри здания, а наружные элементы выводятся на крышу. Иногда выводят на мачту или наружную стену бани.

Сам процесс монтажа представляет собой установку специальной негорючей трубы, через которую дым (из топки камина, например) вытягивается и замещается воздухом. Поэтому камин можно безопасно использовать даже ночью. Монтаж дымоходов с наружным выходом предполагает оснащение дефлекторами. Это защитит систему газоотведения от осадков и газ не будет «запираться» внутри трубы при порывистом ветре.  Установка конического дефлектора будет дополнительно способствовать выводу газа из трубы.

Выбрать дымоход – это только полдела, его эффективность и безопасность зависят от правильной установки. Установка дымоходов из кирпича под силу только опытным мастерам-печникам, а из шамота или металла, напротив, монтируются быстро и без дополнительного фундамента.

Опубликовано : 11.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©