Введите слово для поиска :
Современный фасадный материал

Сайдинг виниловый – современный материал из поливинилхлорида, предназначенный для отделки фасадов. Он известен в Америке с 60-х годов, а в нашей стране появился лишь 20 лет назад.

сайдингомОн сразу стал популярным, так как прекрасно имитировал отделку вагонкой, и сегодня этот вид материала является наиболее популярным, хотя есть и другие, похожие на бревенчатую кладку и другие.

Предлагаемая на сайдинг виниловый цена сыграла свою роль в возрастающей популярности этого материала. Это действительно современный и доступный способ сделать дом красивым. Однако у него есть и другие преимущества:

- материал не портится с годами, и дом выглядит свежо, словно новая постройка;
– материал хорошего качества не гниет и не подвержен появлению плесени;
– сайдинг не изменяет цвета, не покрывается трещинами, не коробится, то есть сохраняет свою форму, цвет и фактуру.

Для того чтобы материал мог служить 50 и более лет (а именно на такой срок дают гарантию самые известные производители), при его изготовлении добавляются специальные вещества, которые делают его морозостойким, прочным, цветостойким.

Виниловый сайдинг можно использовать в климатических условиях, предполагающих колебания температуры от -50 до +50 градусов. Кроме того, он прекрасно противостоит ударам, даже при сильном воздействии материал лишь прогнется, а впоследствии вернется к первоначальной форме.

Сайдинг прекрасно защищает фасад от воды: листы монтируются внахлест, и вода не остается на фасаде, а стекает вниз. Кроме того, при монтаже предполагается установка гидроизоляционный слой, все вместе служит прекрасной защитой для дома.

Как сайдинг цокольный (под камень или кирпич), так и материал для фасада не нужно постоянно обновлять, красить, штукатурить, в то время как другие материалы этого требуют. Единственный уход, который необходим, – мытье водой, например, из шланга.

Огромным преимуществом данного фасадного материала является большое многообразие цветовых вариантов, от сдержанного белого до ярко-красного или зеленого. Благодаря этому все дома, покрытые сайдингом, выглядят по-разному.

Также следует упомянуть простоту монтажа. Всего несколько дней хватает для того, чтобы закончить облицовку, причем работу может сделать даже непрофессионал.

Выбор этого материала наиболее оптимален, если необходимо избежать лишней нагрузки на фундамент, так как вес одного квадратного метра не превышает 2,3 кг.

При покупке следует внимательно отнестись к выбору материала, так как только продукция добросовестных производителей соответствует вышеперечисленным параметрам. Некачественные подделки присутствуют на рынке, поэтому покупки следует осуществлять в хороших магазинах, где могут предоставить всю информацию о товаре.

Опубликовано : 11.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©