Введите слово для поиска :
Утапливаемые переключатели в современных духовых шкафах

На сегодняшний день производители предлагают встраиваемые духовые шкафы с механическим и сенсорным управлением. Сенсорное управление представлено кнопками и клавишами, при нажатии которых устанавливается нужный режим нагрева и выбирается температура. 

Механическое управление производится обычными переключателями, которыми мы привыкли пользоваться со времен старых классических плит. Они поворачиваются в обе стороны и плавно увеличивают или уменьшают нагрев. Такой же переключатель, поворачивающийся ступенчато, используется и для выбора режима работы духовки.

Во многих технических описаниях современных духовок можно встретить понятие «утапливаемые переключатели». Не все понимают, что это значит и чем они лучше. Утапливаемые переключатели – это вид поворотных переключателей, которые можно поместить внутрь панели управления. Обычно это круглые приспособления, которыми производится плавное регулирование мощности нагрева и выбор режима для приготовления блюда.

Использование утапливаемых переключателей удобно сразу по трем причинам. Во-первых, возможность спрятать переключатели помогает сохранить их чистыми и реже их очищать от возможных загрязнений. Те, кто пользовался обычным поворотными переключателями, знает, что больше всего они пачкаются по бокам, потому что сверху на них попадают капли жира с варочной панели и оседает пыль. Если переключатели спрятать, то загрязняться они будут лишь от прикосновения грязных пальцев при включении плиты.

Во-вторых, утопить такие переключатели можно лишь в том случае, когда духовка выключена. То есть если вы случайно забыли выключить плиту, то выступающие наружу переключатели послужат для вас сигналом, что плиту следует выключить.

В-третьих, никакой маленький шалун не сможет повернуть утопленный переключатель и включить плиту, пока вас нет в кухне. Таким образом, такой вид управления гарантирует и безопасность ваших детей.

Утапливаемые переключатели есть во многих моделях разных производителей. Например, духовой шкаф Siemens hb 33au550 управляется именно таким видом переключателей. Они достаточно просты и удобны. Именно поэтому большинство компаний заменило обычные поворотные на утапливаемые ручки. Хотя более современные модели уже переводятся на сенсорное управление, поворотные переключатели еще долго будут радовать тех, кто предпочитает классические формы.

Для подключения различной техники, работающей от напряжения 110в Вам потребуются трансформатор 220 на 110, которые можно выбрать и заказать на johsun.ru.
Опубликовано : 11.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©