Введите слово для поиска :
Как построить веранду в загородном доме

Значение веранды для загородного дома трудно переоценить: на веранде можно складывать вещи, веранда может быть кухней или просто комнатой для отдыха.

верандаПолучается, что веранда – это многофункциональное помещение, которое можно приспособить практически под любые задачи. Для того чтобы соорудить веранду, не нужно быть высококлассным специалистом-строителем, эта задача по плечу практически любому – назовем эту задачу проект веранда своими руками.

Загородное строительство коттеджа или дачи не обходится без сооружения веранды. Какой материал для строительства выбрать? Желательно брать тот же материал, который был использован при постройке основного дома. Например, если брусовый дом, то веранда тоже должна быть брусовой. Выполнение этого условия даст вам, по крайней мере, два преимущества: вид дома и вид веранды будут образовывать полную гармонию, а веранда не будет перекашиваться относительно главного здания. Кроме того, вы должны сделать правильную закладку фундамента, это позволит прочно прикрепить веранду к стенам дома.

Новый дом в течение примерно 2 лет будет садиться, и строители в это время не рекомендуют проводить никаких отделочных работ, и тем более нельзя заниматься новыми пристройками. Бревна дома, который строили зимой, высыхают на морозе быстрее, а это значит, что такому строению нужно меньше времени на усадку.

Для тех, кто не хочет ждать два года, специалисты придумали технологию шип-паз. Материалом для веранды выбирают пенобетон, веранду соединяют с домом специальным образом.

Пристройка веранды к дому сопряжена с юридическими вопросами. Закон гласит, что все изменения в любых постройках должны быть проведены через специальные документы. Начать нужно с подготовки плана будущей постройки. Такой план лучше не составлять самому, а обратиться к специальным организациям, которые занимаются этими вопросами. После чего вам предстоит встреча с архитектором вашего района, на эту встречу возьмите с собой документы, в которых написано, что вы есть хозяин участка, на котором будет происходить строительство. После получения разрешения начинайте работу по утвержденному плану, и не отступайте от него (отступление чревато штрафом).

  Строительство окончено – но «бумажная работа» все еще продолжается, ведь здание еще требуется зарегистрировать. Может случиться и так, что веранду вы уже построили, но разрешения де-юре на это еще не получили – что делать? Нужно обращаться в Бюро технической инвентаризации, чтобы их специалисты сделали инвентаризацию всех построек на участке.

Опубликовано : 11.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©