Введите слово для поиска :
«Канадские дома»: надежное качество

Температура воздуха в Канаде может колебаться от +35 знойным летом до -40 в зимние холода. Такие особенности климатических условий стимулировали канадцев к постройке такого жилья, где было бы вполне комфортно в любую пору года.

Годы исследований и разработок позволили им создать деревянные дома, приятно отличающиеся не только эксплуатационными качествами, но и множеством других преимуществ: низкой стоимостью, быстрым возведением, экологичностью. Появился даже термин «канадские дома». Канадские технологии каркасно-панельного домостроения давно вышли за пределы страны кленового листа и завоевали популярность в мире.

Российские фирмы, оказывающие услуги по проектированию и строительству жилья по канадской технологии, предлагают разные его размеры и дизайн, доступность, прочность, долговечность, хорошие теплоизоляционные свойства.

Строительство начинается с проектирования. Потом на заводе производят элементы конструкции (каркас стен, балки, перекрытия и т. д.), стеновые панели, монтирующиеся непосредственно уже на стройке.

Стройка занимает в среднем не более одного-двух месяцев. Причем, усадки эти здания не дают, посему к отделочным работам можно приступать сразу же. Показательно и то, что они имеют небольшой вес, не требуют массивного фундамента.

Ноутбуки подключенные к интернету, позволяют узнать, что стены состоят из сэндвич-панелей сложной структуры. Они представляют собой деревянные каркасы из сухих брусьев (внутри которых утеплители из минеральной ваты) и обшивки из прочных ориентированно-стружечных плит

Деревянные каркасно-панельные дома, построенные с использованием сэндвич-панелей, выделяются высоким уровнем энергосбережения. Даже при толщине стены всего-то 20 см, тепло будет сохраняться. А потери будут только через двери и окна.

Также они отличаются экологичностью. Производители домов отмечают, что компоненты панелей являются безопасными для здоровья и для окружающей среды. Кроме того, они поддерживают комфортную температуру, защищают от влаги и ветра. В жаркое время будет прохладно, в холодное – тепло. ЖК телевизоры не будут ломаться из-за резких перепадов температуры. Другими преимуществами называют шумоизоляцию и прочность, а обшивка ориентировано-стружечными плитами существенно облегчает отделку стен.

При этом материалы для строительства не столь дороги как, скажем, кирпич. Также для воздвижения не требуется дорогостоящей техники. При этом транспортировка конструкций, равно как и их монтаж, обходится сравнительно дешево. Благодаря этому достигается значительная экономия средств.

Опубликовано : 11.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©