Введите слово для поиска :
Как будут достраивать недострой

В настоящее время в Украине есть больше, чем 17 миллионов квадратных метров недостроя, и это приблизительно 4 тысячи зданий. Как же можно достроить данные объекты? Для этого следует привести несколько данных.

По официальной информации Государственного комитета статистики, за 2000-2010 года в Киеве удалось начать эксплуатацию 12,2 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Кроме того, в 2010 году в эксплуатацию было введено 9,3 миллиона квадратных метров, но 46,7% - это жилые объекты, которые были построены без специальных разрешительных документов. В настоящее время есть приблизительно 200 тысяч квартир, которые до сих пор не достроены. В этих квартирах могли бы проживать 600-700 тысяч жителей Украины. Это еще раз доказывает то, что проблема с недостроенным жильем является актуальной.

Власти пытаются решить возникшую проблему, но попытки получаются очень робкими. За первые 8 месяцев 2011 года было предоставлено только 341 миллион гривен для того, чтобы достроить 17 домов, хотя всего их насчитывается 4000. Итого потребность была удовлетворена всего на 0,425%.

Трудности решения проблемы возникают, так как процедура финансирования и размер предоставляемой суммы для каждого объекта различается. Для решения вопросов необходима помощь профессионалов профильного министерства, банкиров. К тому же нужно разработать новую процедуру финансирования, так как финансы уже не следует направлять с использованием инвестиционных контрактов. целевых ценных бумаг, а также договоров совместного инвестирования.

Опубликовано : 14.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©