Введите слово для поиска :
Как теперь определяется цена жилой недвижимости

Новая процедура определения стоимости недвижимости является непродуманной, так как основана на очень неустойчивой методологической основе.

Татьяна Павлюк, президент Федерации оценщиков бизнеса и интеллектуальной собственности, сообщила, во Временном порядке определения оценочной стоимости недвижимых объектов земельные улучшения начали сравнивать с недвижимостью, а рыночную цену отождествляют с оценочной. Таким образом, полностью проигнорированы понятия по НСО.

Татьяна Павлюк уверена в том, что нецелесообразно использовать рыночную стоимость для налогообложения, ведь она является такой величиной, которую можно охарактеризовать интервалом неопределенности. Дело в том, что граждане являются свободными во время выбора объектов для оценки, величину износа нельзя однозначно оценить. По данным причинам оценки, которые были получены оценщиками, могут быть различными, так как каждый оценщик может использовать другой способ оценки. Оценочная стоимость недвижимости может быть завышена либо занижена, а этого не должно быть во время расчета базы для исчисления налогообложения.

Для того, чтобы рыночную стоимость можно было использовать для налогообложения, обязательно должны существовать специальные организации, которые были бы ответственными за систематический мониторинг рынка недвижимости, анализ полученных данных, расчеты интегральных параметров. Однако добиться соответствия требованиям постановления №1103 очень трудно.

Опубликовано : 15.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©