Введите слово для поиска :
Только 60 миллионов гривен было затрачено в Украине на молодёжное строительство

По мнению экспертов, финансирование из государственного бюджета в 2012 году молодёжного жилищного строительства требует существенного увеличения, поскольку не решает проблем.

Такого же мнения придерживается Наблюдательный Совет Фонда содействия молодежному жилищному строительству. Пресс-служба Фонда озвучила мнение организации на недавнем заседании.

Представители Фонда сообщили, что проверка, которую проводила эта организация в 2010 году, выявила недостаточное финансирование на 790 миллионов гривен. При этом представители Фонда акцентируют внимание на том, что в 2011 году проект Государственного бюджета Украины предусматривает финансирование для предоставления льготного кредитования для молодёжи только на 60 миллионов гривен. Стоит заметить, что в России льготное кредитование более развито. Для улучшения условий льготного строительства там предусмотрен закон рф о государственной пошлине, который способствует уменьшению затрат.

Анатолий Толстоухов, занимающий должность председателя Наблюдательного Совета Фонда сделал заявление о том, что увеличения финансирования программы возможно. Если приложить максимальные усилия. Члены Наблюдательного Совета и депутаты Верховной Рады также считают, что есть необходимость выделения дополнительных средств. Депутат Екатерина Самойлик, к примеру, считает государство обязано решать эту проблему, в особенности для молодёжи, которая является будущим страны.

Опубликовано : 15.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©