Введите слово для поиска :
Ипотека может подорожать в Украине уже до конца текущего года

По мнению экспертов в финансовой сфере ставки по кредитованию ипотеки в Украине могут вырасти до уровня 2009 года, если страна попадёт под вторую волну кризиса. Однако некоторые из специалистов считают, что снижение ипотечных ставок может начаться в 2012 году, а подорожания кредитов ожидать не стоит.

Одна из популярных в стране консалтинговых компаний приводит данные, согласно которым средние реальные ставки по ипотечному кредитованию на вторичном рынке Украины по состоянию на первую декаду 2011 года составляют 17.8 до20,3 % годовых, в зависимости от срока, в течение которого кредитные средства будут возвращены банку. Есть мнение экспертов о том, что ощутимого удорожания ипотечных кредитов можно ожидать к концу 2011 года. По мнению начальника управления ипотечного кредитования одного из известных банков, предоставляющих ипотечные кредиты, ставки по ипотеке могут до конца текущего года увеличиться на 2-3 %. У наших соседей, в России, с кредитами на жильё ситуация сложилась гораздо лучше. Например, можно почитать траст банк отзывы, чтобы понять перспективы ипотеки.

Мнения представителя другого банка, который работает на должности начальника управления развития кредитных продуктов, сводится к тому, что эффективная годовая ставка по ипотечному кредитованию может колебать в пределах от 22 до 25 %.

Эксперты говорят и том, что количество банков, которые кредитуют приобретение недвижимости, стало значительно сокращаться, а средние ставки по ипотечным продуктам начали расти.

Опубликовано : 15.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©