Введите слово для поиска :
Несколько советов как начать собственное дело
!!!

Стремительное развитие рыночной экономики уже около десятка лет сопровождается созданием и открытием различных фирм, контор, предприятий по производству продукции или оказании услуг. Массовое открытие различных фирм и их филиалов мы наблюдали в период с 2001 по 2007 год. Сфера торговли всегда быстрее двигалась вперед и, как отмечают социологи, связана прежде всего с использование населением товаров первой необходимости, то есть это еда и средства личной гигиены. Сфера услуг несколько отстает в этом плане, ведь в условиях экономического мирового кризиса, большая часть населения пытается экономить и не тратить лишний раз деньги на вещи, без которых можно обойтись или сделать своими руками.
Для открытия своего дела в настоящее время нужно вложить немалую сумму, а прибыль рассчитывайте получить не менее чем за полгода. Львиную долю придется вложить в офис, рабочее, производственное или складское помещение, оформление документов для официального ведения бизнеса, заработную плату работникам несколько первых месяцев. Чтобы оборудовать офис необходимыми будут столы, техника, шкафы для документов, сейф или как выход снимите офисное помещение со всей необходимой мебелью, однако стоить оно будет в несколько раз дороже. Чтобы оборудовать рабочее или складское помещение Вам понадобится техника, рабочие материалы, машины для перевозки или автопогрузчики, стеллажи для товаров, которые ждут дальнейшей обработки и хранения готовой продукции или другое оборудование для производства, хранения, представления продукции покупателям на витринах, спецодежда или форма для работников. Подсчитайте все необходимые материальные затраты и определите востребованность данной продукции или услуги в регионе, районе или данной местности. Ведь отсутствие спроса заинтересованных клиентов или завышенная цена, как показывает практика, первая и самая частая причина уменьшения объема их производства и сокращение рабочих или вообще закрытие частных фирм.
Даже если вы в совершенстве владеете уникальной техникой, имеете навыки работы или управления в данной сфере, знаете возможные подводные камни в этом деле Вы в большей или меньшей степени подвергаетесь риску разориться, истратив вложенные деньги. Малое количество или вообще отсутствие конкурентов на рынке, на который Вы планируете войти, также не гарантирует стремительного развития и дохода сразу после открытия. Если Вы планируете предоставлять услуги или самостоятельно производить продукцию и продавать ее, Вы подвергаетесь меньшему риску, чем те, кто занимается продажей готовой, импортируемой продукции. Связано это с не систематичностью поставок, ответственностью за качество перед покупателем и контролирующими органами, бракованная или испорченная продукция, которую необходимо изъять из продажи и многие другие факторы, которые лишь негативно повлияют на общий оборот фирмы, ее доходность и рентабельность.

Опубликовано : 22.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©