Введите слово для поиска :
За затягивание передачи домов в ОСМД был оштрафован застройщик

Девелоперско-строительная компания ТММ была оштрафована антимонопольным комитетом Украины на 68 тысяч гривен за затягивание передачи домов с баланса строительной компании на баланс объединения совладельцев многоквартирных домов.

Юрий Исаев, являющийся заместителем генерального директора по правовым вопросам оштрафованной компании, что ТММ действовала согласно решению, которое было принято жильцами дома, сданного в эксплуатацию. На данный момент, пояснил он, компания готовит техническую документацию для передачи дома на баланс объединения совладельцев многоквартирных домов, которая включает документацию по использованию инженерных сетей, требующую времени для подготовки. Кроме этого, подчеркнул заместитель директора оштрафованной компании, проверка Антимонопольного комитета Украины не являлась плановой.

Исаев сообщил, что компания не ставит препятствия для жильцов в создании объединения совладельцев многоквартирных домов. В одном из домов, которые построила компания, объединения совладельцев многоквартирных домов уже создано, но попробовав на практике управлять домом, жильцы просили снова взять компанию управление над домом. Кроме охраны дома и его уборки, эксплуатация жилого дома связана с использованием дорогих современных инженерных систем, которые нуждаются в надлежащем уходе и регулярном обслуживании, чего объединения совладельцев многоквартирных домов, как правило, не может обеспечить своими силами.

Опубликовано : 23.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©