Введите слово для поиска :
По 10 тысяч долларов за квартиру в Киеве предлагала группа аферистов

Женщина, которая ранее уже имела трения с законом, оказалась руководителем преступной группировки, в данное время находящейся под следствием.

В Киеве была разоблачена очередная афёра, в которой принимала участие группа лиц, представлявшаяся чиновниками. Группа действовала, смело козыряя известными фамилиями из столичной мэрии и кабинета министров Украины. Как правило, мошенникам удалось получить с потерпевших минимум 10 тысяч долларов. Именно за эту сумму ими предлагалось продвижение в квартирной очереди для получения жилья на льготных условиях. Организатор преступной группировки – женщина, которая в настоящее время находится под следствием. Имевшая ранее нелады с законом за мошенническую деятельность, она не успокоилась и упорно продолжала свой скользкий путь.

В киевской милиции сообщили, что мошенниками был создан фиктивный фонд, который, как они убеждали своих жертв, содействует молодёжному кредитованию. Свою деятельность преступная группа прикрывала государственной программой. Предусматривающей предоставление жилья для льготных категорий населения. Они часто употребляли фамилии известных чиновников из Киевской городской государственной администрации и кабинета министров страны. Фальшивые договора, что примечательно, составлялись на официальных бланках, сообщили сотрудники киевской милиции.

Жертвами группы аферистов стали около 20 человек. К такому выводу работники милиции пришли после того, как в офисе фальшивого фонда был сделан обыск. Там сотрудниками милиции был найден блокнот с фамилиями жертв, а так же с их паспортными данными и номерами идентификационных кодов. Там же были написаны и суммы, полученные от жертв. В данный момент ведётся следствие и возбуждено уголовное дело.

Опубликовано : 25.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©