Введите слово для поиска :
Через 10 лет украинские дороги будут соответствовать европейским стандартам

Министр инфраструктуры страны Борис Колесников отметил, что во время подготовки к чемпионату Европы по футболу, который будет проходить в Польше и Украине, важное внимание уделяется дорогам и транспорту.

В рамках этой подготовки на начало 2012 года поставлена задача организации высокоскоростного сообщения между городами, где будут проводиться матчи чемпионата. До начала чемпионата в страну поступят шесть высокоскоростных электропоездов производителя Hyundai Rotem.

По мнению министра инфраструктуры, организация сообщения между четырьмя городами высокоскоростными электропоездами Hyundai является масштабным проектом. Поначалу может показаться нетрудным, связать между собой четыре города. Однако если учитывать, что Украина впервые берется за вопрос ускоренного межрегионального сообщения, то этот проект является гигантским скачком для транспортной инфраструктуры страны. Таким образом, необходимо менять не только традиционные технологии передвижения, но и психологию рабочего персонала железной дороги, а также психологию и философию пассажиров, подчеркнул Колесников.

В ближайшее время на Украине будут сданы в эксплуатацию три терминала в городах, где будут проводиться матчи чемпионата – Киев, Львов и Донецк. Вместе с этим министр инфраструктуры отметил важность дорожных проектов, которые должны быть завершены до конца апреля будущего года. По его словам, прилагаются большие усилия на реализацию проектов строительства дорог. Проведена реконструкция дорог, связывающих западные границы с Киевом. Теперь эти дороги обладают вполне приличным качеством. Министр инфраструктуры страны Борис Колесников уверен, что в течение 10 лет украинские дороги будут отвечать европейским стандартам.

Опубликовано : 04.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©