Введите слово для поиска :
Желание чиновников заморозить новое строительство за счет государственных средств

На Украине на проблемное строительство потрачено около 820 миллиардов гривен из бюджета страны. Министерство ЖКХ и регионального развития страны намерено настаивать на запрете нового строительства за счет государственных средств до того времени, как будет решена проблема долгостроев.

Это заявление сделал руководитель министерства Анатолий Близнюк. По его данным, на настоящее время в стране на решение проблемы долгостроев потрачено 820 миллиардов гривен.

Допускать таких ситуаций нельзя, считает Близнюк. В качестве примера он приводит руководителя, который строит больницу, так как ему нравится медицина. Затем он ее бросает и начинает строить школу. И несмотря на наличие прогнозов нет гарантий на будущее, так как ситуация может быстро изменяться вместе с изменением векторов развития общества. Строительство является вопросом регионального значения. Именно поэтому объекты должны строиться только в тех местах, где они будут функционировать для людей. Только таким образом можно решить такую проблему региона, отметил Анатолий Близнюк.

Также министр подчеркнул неэффективную работу управления капитального строительства регионов и настаивает на реформировании их структур. Следует отметить, что летом 2011 года на Украине насчитывалось около 18 тысяч объектов долгостроев. Около половины из проблемных объектов строительства были начаты еще в прошлом веке.

Опубликовано : 04.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©