Введите слово для поиска :
Ипотека продолжает дорожать

На прошедшей неделе ставки по ипотечным кредитам на вторичном рынке недвижимости Украины повысились на 0,1-1%, в результате чего составили 19-22% годовых.

Одними из главных факторов, которые в настоящий момент оказывают влияние на рост ставок по ипотечным кредитам на жилую недвижимость, являются уменьшение банковской гривневой ликвидности, а также увеличение ставок по ипотечным кредитам на межбанке.

Эксперты сообщают, что удорожание ипотечного кредита можно объяснить тем, что международный рынок кредитов, а также еврооблигаций является недоступным для многочисленных отечественных финансовых учреждений.

Прогнозируется, что негативные тенденции будут отмечаться до конца текущего 2011 года, потому что по-прежнему будет много проблемных кредитов, а покрытие резервами реструктурированных кредитов будет недостаточным. Развитие ипотеки невозможно, потому что депутаты могут принять закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об исполнительном производстве», согласно которому сотрудники банков должны будут по-другому реализовывать предоставление ипотеки для того, чтобы погашались задолженности по ипотеке.

Опубликовано : 07.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©