Введите слово для поиска :
Жители села Вишенки могут остаться без пляжа

У людей, которые проживают в селе Вишенки, планируют отобрать последний кусок пляжа. В итоге жителям придется загорать на обычной строительной площадке, ведь пляжа просто не будет, и на территории будет вестись строительство нового коттеджного городка.

Несмотря на такую перспективу, крестьяне будут прилагать усилия для того, чтобы не позволить властям отобрать собственный пляж.

В селе Вишенки земля уже на вес золота, потому что справа находится забор, а слева – дорогие коттеджи. В итоге одна сотка стоит 20 тысяч долларов, и при этом площадь пляжа составляет всего два десятка метров. К тому же пляж может полностью превратиться в строительную площадку. Жители понимают, что только здесь можно подойти к Днепру, но при этом они не готовы отдать весь собственный пляж.

Жители долго терпели то, что у них каждый год отбирали пляж, но теперь их терпению пришел конец. Дело в том, что последний кусочек песка уже отгорожен забором, и значит, данная территория стала частной собственностью. У людей есть возможность заходить на территорию только после того, как это разрешит охрана.

Жители села Вишенки для того, чтобы отстоять последний кусочек собственного пляжа решились обратиться к опытному адвокату. Надежда у них есть, так как строительство ведется с нарушениями, и объекты будут незаконными. Например, расстояние между новым забором и водой составляет только четыре метра, но в законопроекте о водном фонде зафиксировано, что минимальное расстояние должно составлять 100 метров.

Опубликовано : 07.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©