Введите слово для поиска :
Неизвестно, на что потрачены десятки тысяч долларов, которые были выделены на строительство домов

В жилищно-строительном кооперативе «Марин Билдер», который действует в Одесской области, оказалось, что несколько десятков тысяч долларов, за которые люди должны были построить дома, были потрачены на другие цели, но неизвестно на какие.

Кооперативы начали создавать в 2004 году. В то время был разработан генеральный план, согласно которому должны были построить 282 коттеджа, создать инфраструктуру. Кроме того, люди должны были построить высококачественные дороги, обустроить зеленые зоны. Потенциальные жители нового коттеджного поселка начали выделять много денег.

Участники жилищно-строительного кооператива должны были каждый месяц приходить в офис фирмы, оставлять большие суммы денег, после чего получать чеки. За это время люди не могли узнать, куда тратятся деньги, так как смета не была представлена. Кроме этого, не проводились собрания, во время которых руководящие строительством могли бы отчитываться перед людьми.

Александр Капинос, являющийся председателем жилищно-строительного комплекса «Марин Бидлер», говорил, что смет нет, потому что они не нужны и строительство успешно ведется. Это привело к тому, что потенциальные владельцы домов не знают, как в действительности сложилась ситуация.

В 2008 году строительство еще не было завершено, а стоимость на строительные материалы существенно возросла, поэтому людям пришлось решать проблему. Люди до сих пор не смогли получить собственное жилье и не знают, на что были направлены отданные ими деньги.
Опубликовано : 09.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©