Введите слово для поиска :
На строительные работы Одесской области в текущем 2011 году было выделено 2,421 миллиарда гривен

В настоящее время строительный комплекс Одесской области состоит из многочисленных подрядных предприятий. Он насчитывает 337 организаций, форма собственности которых является частной. В данных организациях работает больше, чем 16 тысяч специалистов.

Олег Муратов, занимающий должность начальника Главного управления экономики областной государственной администрации, сообщает, что в январе-октябре текущего 2011 года на строительные работы было выделено 2,421 миллиарда гривен. Данный показатель, по сравнению с данным периодом прошедшего 2010 года, увеличился на 1,7%.

В январе-сентябре в эксплуатацию ввели 463 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, и при этом 323,4 тыс.кв.м. приходится на многоэтажные дома, 139,6 тыс.кв.м. – на индивидуальные жилые объекты. По сравнению с 2010 годом, в эксплуатацию было введено в 1,6 раза больше жилой недвижимости.

Главным показателем того, что Одесская область развивается, стало введение в эксплуатацию 6 школ, которые были построены на средства областного бюджета. Кроме этого, до конца текущего года должны ввести в эксплуатацию несколько очистительных сооружений сточных вод, инфекционного отделения центральной районной больницы, которая находится в небольшом селе Ивановка, ФАПа в селе Ставровое. Правительство также сообщает, что планируется строительство первой нити подводного водопровода, которая будет начинаться рядом с насосной станцией второго подъема села Косы, а закончиться рядом с насосной станцией третьего подъема, расположенной в Котовске.

Опубликовано : 09.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©