Введите слово для поиска :
Строительство возле Софии Киевской официально запрещено Хозяйственным судом

Стройка возле Софии Киевской по улице Гончара стала причиной множества скандалов, однако уже принято решение об ее остановке, сообщает представитель городской администрации Александр Попов.

Хозяйственным судом Киева вынесено решение о запрете стройки возле Софии по улице Гончара. Таким образом, застройщик и другие лица не имеют право проводить на этом участке строительные и  изыскательные работы. Согласно этому же постановлению любые лица не имеют права проводить с данными участками каких-либо операций, в частности, заключать договора.

Вместе с Поповым на строительную площадку прибыли несколько государственных представителя. Официальный представитель застройщика на строительной площадке не присутствовал, о чем государственные представители составили акт. Согласно требованиям законодательства исполнительное производство о прекращении и запрете продолжения проведения строительных работ на данном участке направлено в адрес официального застройщика.

После получения застройщиком производства от государственных исполнительных служб он в обязательном порядке должен остановить строительные работы на объекте. Если решение суда будет проигнорировано, и строительные работы будут продолжаться, то официальный застройщик будет привлечен к уголовной ответственности.

Согласно действующему законодательству Украины умышленное неисполнение решений суда или соответствующих постановлений, вступивших в законную силу, может привлечь к уголовной ответственности. Ответчик может понести наказание в качестве лишения свободы до трех лет, отметил Попов.

Опубликовано : 26.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©