Введите слово для поиска :
Депутаты лишаются земель VIP-санатория

Государство может лишиться земельного участка под депутатским санаторием Нижняя Ореанда", расположенного неподалеку от Ялты.

Малоизвестной частной фирмой был подан иск с претензиями на данный участок, общая площадь которого приблизительно равна 1.6 гектарам. Местная компания "Пакс" не согласна с решением Ливадийского сельсовета, который в 2010 году отвел в пользование депутатскому санаторию Верховной Рады Украины участок с общей площадью 1.6 гектара.

Санаторный комплекс "Нижняя Ореанда" является одним из двух лечебных комплексов, находящихся на балансе Верховной Рады. Вторым курортно-лечебным комплексом является "Дюльбер".

В материалах судебного разбирательства "Пакс" не согласна с решением ливандийских депутатов по поводу выделения земельного участка парламенту, так как в 2003 году компания сама заключала договор об аренде данной территории с местным сельским советом. Направленный иск принят к рассмотрению, однако суд назначил строительно-техническую экспертизу. Перед специалистами поставлена задача определить, является ли данный участок земли одним и тем же, выделенный в 2003 году "Пакс" и выделенный ВРУ в 2010 году.

Расположение санатория "Нижняя Ореанда" относится к старинному ландшафтному парку под Ялтой. В этих местах отдыхали важные зарубежные гости.

Опубликовано : 26.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©