Введите слово для поиска :
В 2012 году ожидается увеличение объема ввода жилья

В 2011 году в Украине показатель объемов ввода в эксплуатацию жилья составит около 9.7 миллионов квадратных метров.

Этот же показатель в 2012 году составит около 10.7 миллионов квадратных метров, что на 10% превышает показатель нынешнего года, отмечает советник министра регионразвития Анатолий Беркута. В нынешнем году общий объем ввода жилья в эксплуатацию в Украине составит примерно 9.7 млн. квадратных метров. Стоит заметить, что новостройки в Москве стали строиться так же оперативнее. В будущем году власти намерены ввести в эксплуатацию на 10% больше жилья. Достичь таких результатов достаточно реально, если в каждом из направлений сделать конкретные шаги. В первую очередь необходимо стабилизировать кредитную систему, обеспечить работу ипотечного кредитования, уверен советник министра Беркута.

Таким образом, по отношению к предыдущему году в нынешнем году объемы ввода жилья в эксплуатацию увеличились порядка на 4.3%, в то время как в 2010 году по отношению к 2009 году объем ввода в эксплуатацию жилья увеличился на 45.9%. Вместе с этим чиновник выразил свою надежду, что в 2012 году более активно будет реализовываться строительство социальных объектов.

При реализации поставленных планов будут достигнуты серьезные показатели в области строительства обслуживающих объектов. Вместе с этим будет реализовываться программа, в рамках которой запланировано строительство детских садов, учебных заведений, школ-интернатов. Другими словами в 2012 году планируется реализовывать строительство объектов различных направлений, несмотря на множество трудностей в бюджете, отметил А.Беркута.

Опубликовано : 06.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©