Введите слово для поиска :
В Одесской области 463 тысячи квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в 2011 году

За 2011 год в Одесской области введено в эксплуатацию около 463 тысячи квадратных метров жилой площади, а это в 1.6 раз превышает показатели предыдущего года.

Такие данные приводит начальник управления градостроительства Одесской области Игорь Полуденко. В своих прогнозах на будущий год он отметил, что планируется ввести в эксплуатацию более 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Кроме этого в дальнейшем также планируется увеличивать объемы строительства жилья для того чтобы способствовать решению жилищных проблем жителей Одесской области.

За первые 11 месяцев 2011 года в области строители выполнили работ на общую сумму 2.85 миллиарда гривен, что превышает показатели аналогичного периода предыдущего года на 7.9%. До конца нынешнего года планируется достичь цифры в 3 миллиарда гривен. Этот результат на 8% превышает результаты 2010 года.

До конца 2011 года также запланировано ввести в эксплуатацию следующие объекты: очистные сооружения военного городка, расположенного по улице Парковая, завершить реконструкцию инфекционного отделения в Ивановке и Любашевке. Кроме этого планируется завершить строительство нити водопровода в поселке Косы.

Согласно данным управления статистики Одесский регион занимает всего лишь 13 место в рейтинге темпов роста строительства во всей Украине. Немного лучше ситуация наблюдается в областном центре Одессе, где показатель роста темпов строительства равен 12%.

Опубликовано : 07.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©