Введите слово для поиска :
Введение в жизнь нового строительного закона является не легким процессом

Новый законопроект о регулировании градостроительства тяжело внедряется в жизнь, так как со стороны застройщиков и чиновников не очевидны знания своих прав.

Такую информацию в своем интервью информационному агентству “Столичная недвижимость” сообщает председатель совета директоров украинской конференции строителей Лев Парцхаладзе в ходе очередной конференции посвященной обсуждению проблем инвестирования в проекты недвижимости в 2012 году.

Коррупция в стране остается примерно на одном и том же уровне, а в некоторых случаях она стала еще хуже. Именно поэтому девелоперы нуждаются в разъяснительной работе по поводу объяснения их прав и установлению конкретного механизма для получения и согласования соответствующей документации и новых правил, которые связаны с новым законопроектом, подчеркивает эксперт.

Вместе с этим конференция строителей планирует создать телефон доверия для застройщиков, чтобы они могли позвонить и оставить жалобу по факту нарушения их прав. Кроме этого планируется создать рейтинг регионов Украины по числу подобных нарушений. Это также будет оказывать влияние на региональных руководителей – своеобразным стимулом для борьбы с коррупцией и нарушениями чиновников, отметил во время своего выступления Лев Парцхаладзе.

Опубликовано : 07.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©