Введите слово для поиска :
Арбузов рассказал о том, какие условия ипотечного кредитования ожидаются в 2012 году

Председатель Нацбанк Украины Сергей Арбузов заявил, что в 2012 году планируется удовлетворить имеющиеся потребности страны в ипотеке. Это произойдет в основном за счет тех ипотечных кредитов, которые предоставят Ощадбанк и некоторые из зарубежных банков.

"С учетом того, что было сделано прошлом году, целесообразно считать, что координальные изменения будут произведены в первом квартале нынешнего года. Такими государственными банками, как Ощадбанк были предложены различные варианты. Они были тщательно рассмотрены и, исходя из этого, можно полагать, что ипотечные кредиты мы сможем получить уже в первом квартале при некоторых условиях. Срок кредитования будет не менее десяти лет, а процентная ставка будет не более четырнадцати процентов в гривне. Анализ среднестатистической семьи показал, что она может позволить растратить на эти вещи порядка 3-4 тысяч гривен в месяц. Отталкиваясь от этого, мы получили такие показатели. Сейчас ведутся переговоры по увеличению объемов за счет привлечения ряда зарубежных банков", заявил Сергей Арбузов.

Глава НБУ также спрогнозировал, что государство сможет удовлетворить спрос на ипотечное кредитование, которое составляет порядка 10-30 миллиардов гривен.

Газета  "Корреспондент" сообщает, что по словам председателя правления банка Финансы и кредит Владимира Хлывнюка для оформления ипотеки суммой на 60 тыс. долларов (в эквиваленте) под 15% годовых, месячные доходы заемщика должны составлять от 14 тыс. гривен.

Опубликовано : 10.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©