Введите слово для поиска :
В рамках государственно-частного партнерства будет построена четвертая ветка Киевского метро

Четвертую ветку метро в Киеве, которая будет соединять подземным сообщением один из самых больших районов города – Троещину, планируют построить в рамках государственно-частного партнерства.

Данный проект включен в перечень объектов, нуждающихся в инвестировании, после подписания соответствующего распоряжения председателем Киевской городской администрации Александром Поповым, сообщает пресс служба городской администрации.

Во время строительства будут использоваться современные огнезащитные покрытия, позволяющие повысить безопасность объектов. Применение огнезащитных покрытий заранее предусмотрено соответствующими требованиями и нормативами строительства данных объектов.

Финансирование столь масштабного проекта предполагает привлечение инвестиций не только со стороны государства, но и со стороны частников. Данный инфраструктурный проект важен не только для столицы, но и для страны в целом. По словам Попова, начало реализации проекта запланировано на нынешний год – в скором времени будет организован конкурс по отбору государственных и частных партнеров.

Подготовительные работы по реализации проекта четвертой линии Киевского метрополитена заказаны коммунальным предприятием “ Киевсистемоменеджмент”. Непосредственно к самому строительству новой ветки подземки активно приобщатся столичные компании – подрядные организации, производители строительных материалов и др.

Такой масштабный инфраструктурный объект позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в Киеве, и будет способствовать быстрому развитию экономики столицы.

Опубликовано : 16.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©