Введите слово для поиска :
В Киеве быстрыми темпами покупают двухкомнатные квартиры

За 2011 год из всего объема проданных квартир в Киеве на двухкомнатные квартиры приходится около 53% всех сделок.

Таким образом, за прошлый год каждая третья проданная квартира в столице являлась двухкомнатной. В кризисные года наблюдалась иная ситуация – большим спросом пользовались однокомнатные квартиры, пишет издательство Сегодня.

В результате анализа реальных сделок аналитики недвижимости получили данные о том, что 53% сделок купли-продажи квартир в Киеве составляют именно двухкомнатные квартиры. Предпочтение таким квартирам отдают семейные пары с детьми, или планирующие их завести. Для таких семей одной комнаты не достаточно. Многие думают так: "Сдам квартиру в Киеве тем, кому достаточно одной комнаты, а себе куплю двухкомнатную". Наряду с этим резко увеличилась разница между однокомнатными и двухкомнатными квартирами – около 15-17 тысяч долларов. Люди отдают предпочтение жилью с двумя комнатами. Большим спросом пользуются однокомнатные квартиры с площадью более 60 квадратных метров, - здесь можно с помощью перегородок создать отдельные зоны, поясняют эксперты.

Некоторые эксперты по недвижимости придерживаются мнения о том, что двухкомнатные квартиры стали более предпочтительными ввиду нехватки средств у людей для приобретения трехкомнатных квартир. Самая дешевая квартира, проданная в 2011 году, расположена в Отрадном районе – с одной комнатой, продана за 27 тысяч долларов. По сравнению с 2010 году в 2011 году количество проданных квартир увеличилось в 1.5 раза, отмечают риелторы.

Опубликовано : 19.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©