Введите слово для поиска :
Слабые генеральные подрядчики покинули строительный рынок

В компании "Спецстроймонтаж-Украина" уверенны в реальном росте строительного рынка в 2012 году благодаря готовности сильных генеральных подрядчиков.

Слабые генеральные подрядчики в 2011 году покинули украинский строительный рынок. Таким образом, на 2012 год уже сформирован и утвержден объем строительных работ уровня 2011 года, отмечает руководитель "Спецстроймонтаж-Украина" Сергей Жуков.

По сравнению с 2010 годом темпы роста объемов строительных работ компании в 2011 году установились на уровне 15%. В нынешнем году компания планирует возобновить гражданское строительство. На это направление в последние несколько лет фактически не было спроса на данном рынке. К середине 2012 года компания "Спецстроймонтаж-Украина" начнет реализацию нескольких жилищных проектов в Харькове и др. регионах страны.

В 2012 году компания намерена поменять свою структуру производства, отмечает Сергей Жуков. Таким образом, в нынешнем году компания будет строить и жилищные объекты, в то время как в 2011 году на долю строительства промышленных объектов приходилось около 90% объемов работ компании, а на долю строительства торгово-офисных объектов – 10%. По прогнозам в 2012 году на долю гражданского строительства компании "Спецстроймонтаж-Украина" придется около 34%. Такие показатели являются достаточно позитивными, так как демонстрируют постепенный выход из кризиса строительной сферы Украины, отметил Жуков.

Уже достаточно давно в строительстве используется щлакоблок. Стоит покупать лишь качественный шлакоблок, чтобы построенное здание из него могло служить долгие годы.

Опубликовано : 20.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©