Введите слово для поиска :
В Киеве продолжают реализовывать строительство девяти торговых комплексов

Совсем недавно опубликованы результаты развития киевского рынка торговых объектов и рынка торговых объектов регионов Украины за 2011 год.

На рынке торговых объектов недвижимости Киева за 2011 год наблюдалась тенденция роста экономики. Темпы снижения роста экономики в данном секторе наблюдались лишь в конце года. Кроме этого на данном рынке развивались профессиональные торговые центры, сокращался уровень вакантности, росли арендные ставки и активизировались местные и зарубежные сетевые операторы.

За весь 2011 год в столице Украины введены в эксплуатацию пять торговых комплексов общей площадью почти 99 тысяч квадратных метров, сообщает информационная служба UTG со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

На сегодняшний день в Киеве продолжают строительство девяти торговых комплексов, общая арендная площадь которых составляет около 261.6 тысяч квадратных метров. Все работы выполняются опытными рабочими, например, заделка стыков ППУ труб выполняют сотрудники одной из специализированных компаний. Ввод в эксплуатацию данных объектов запланирован на 2012 год. Однако ввести в эксплуатацию все девять объектов до конца нынешнего года является непростой задачей. Вероятнее всего до конца годы строители успеют сдать только шесть торговых центров, общая площадь которых составит 205.6 тысяч квадратных метров. Таким образом, на рынке арендных торговых площадей Киева появится около 1 миллиона квадратных метров площадей. В период с 2012 по 2014 года в Киеве планируют построить 29 торговых комплексов.

В течение прошлого года на рынке торговых площадей регионов Украины также наблюдалась активность, - за год введено в эксплуатацию 17 объектов торговой недвижимости с общей площадью 200 тысяч квадратных метров.

Опубликовано : 22.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©