Введите слово для поиска :
На Позняках планируется строительство торгово-развлекательного комплекса Киев-Сити

Торгово-развлекательный центр Киев-Сити планируется построить на улице Княжий Затон, сообщает главный управляющий комитета архитектуры и строительства Киева Сергей Целовальник.

В центре будут размещены административные учреждения, офисы и др. Всего было предложено пять мест для строительства этого центра, однако Княжий затон является более приоритетным местом, отметил Целовальник.

На вопрос журналистов о возможном строительстве центра за пределами города глава комитета отметил, что ни один подобный проект за пределы города не выносится. Такие проекты реализовываются только на удобных площадках. Одной из таких площадок является Княжий затон, удобность которой заключается в наличии двух станций метро, взлетной магистрали на международный аэропорт, большие площади и прекрасный вид на город.

Вместе с этим Целовальник отметил, что строительству центра мешают более 200 домов, которые должны быть снесены. Таким образом, инвесторы, которые будут заниматься реализацией данного проекта, в первую очередь должны будут выкупить данные дома и выплатить компенсации людям за их жилье и имущество. Также главный архитектор Киева проинформировал о проведении инвестиционного форума, на котором будет представлен проект Киев-Сити. Форум будет проходить в конце марта нынешнего года. Недавно председателем столичной городской администрацией Александром Поповым отмечалась проблема загрузки центральной части города административными и деловыми учреждениями.

Опубликовано : 26.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©