Введите слово для поиска :
За прошедший год Украина потратила на строительство 60,5 млрд. грн.

79,4% средств было потрачено на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, 14,4% - на капитальный и 6,2% на текущий ремонт.

В прошлом году на строительство было затрачено 60,5 млрд. грн., что на 11,1% превышает аналогичные затраты прошлого года. Данные предоставляет Государственная служба статистики.

Больше всего строительных работ производилось в столице, где было затрачено 14340 млн. грн. После следует Донецкая область, на которую выделялось 8871 млн. грн, и Днепропетровская область, где затратилось 4464 млн. грн. 79,4% средств было потрачено на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, 14,4% - на капитальный и 6,2% на текущий ремонт. Аналитики проектной группы «Архиматика» сообщают, что в прошедшем году строительные работы были произведены на 38 объектах, при этом строительные работы велись на 22-ти строительных площадках Правого берега и на 16-ти объектах Левого берега Киева. Застройщиками за год было построено 11 домов бюджетного класса, 16 домов бизнес-класса и 11 домов премиум-класса. В большей части домов сроки сдачи в эксплуатацию домов планировались на нынешний и прошедший годы. Экспертами сообщается, что строительство производилось 23 застройщиками.

«Те застройщики, которые не успели в прошедшем году завершить строительство, сделают это в нынешнем году, а останутся на рынке только его лидеры», - сообщил директор проектной группы «Архиматика» Александр Попов.

Опубликовано : 27.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©