Введите слово для поиска :
Применение законопроекта о градостроительстве не решит ряда проблем отрасли

Ассоциацией «Региональное строительство» было направлено письмо заместителю министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Дмитрия Исаенко.

В нем застройщики выразили консолидированную точку трения по поводу принятого Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», сообщает пресс-служба Ассоциации.

В письме также сообщается о том, что благодаря данному закону был совершен ряд важных шагов по регулированию градостроительной отрасли. Наибольшим изменениям коснулись меры по уменьшению и упрощению согласовательных и разрешительных процедур в области строительства.

«Однако в законопроекте остался нерешенным ряд проблем строительной отрасли. Первая проблема заключается в выдаче техусловий, которой предусматривается необходимость постройки инженерных сетей за пределом строительных площадок. Их стоимость, как правило, превышает 20% всей стоимости строительства. Сейчас не предусматривается компенсация затрат, которые несет застройщик на постройку сетей и объектов снабжения газом и электричеством», - сообщается в письме к заместителю министра. Порядок отнесения строящихся объектов к определенным категориям сложности также не отличается особой четкостью, что в конечном итоге приводит к появлению некоторых неточностей и неоднозначности при проектировании, экспертизе и строительстве объектов.

Опубликовано : 29.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©