Введите слово для поиска :
На рынке земли прогнозируется рост числа сделок

На протяжении 2011 года на украинском рынке земли зарегистрировано около 126.2 тысяч договоров отчуждения.

По сравнению с показателями 2010 года объем заключенных договоров в данном сегменте снизился примерно на 2%. Такие данные приводит министерство юстиции Украины.

В 2012 году активность рынка земли увеличится примерно на 5-7%, сообщает портал 3Doma.ua со ссылкой на главу аналитической компании ВОО Лига Экспертов Андрея Гусельникова. Кроме того сложившаяся земельная реформа никак не повлияет на прогнозируемые показатели, добавил аналитик.

С начала января 2011 года по январь нынешнего года средняя стоимость земельных участков в Киевской области предназначенных под застройку коттеджей уменьшилась приблизительно на 16.1%. Таким образом, стоимость снизилась на 630 долларов, тем самым на начало 2012 года составила 3316 долларов за одну сотку. Самые низкие цены в данном сегменте зарегистрированы в Переяслав-Хмельницком районе – 979 долларов за одну сотку. Самые высокие цены на земельные участки зарегистрированы в Киево-Святошинском районе – 5145 долларов за одну сотку, приводит в своем отчете консалтинговая компания SV Development.

Опубликовано : 23.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©