Введите слово для поиска :
Под Киевом должны построить 150 тысяч квадратных метров складов

В текущем 2012 году в Киевской области должны построить приблизительно 150 тысяч квадратных метров складских помещений, и при этом 140 тысяч квадратных метров складов будут доступными.

Эксперты сообщают, что в 2012 году может по-прежнему сохраняться наибольший спрос на аренду складских помещений, площадь которых не превышает 6 тысяч квадратных метров. Предполагается, что, в первую очередь, спрос на аренду и приобретение складских секций будет формироваться благодаря перемещению либо расширению деятельности компаний, которые уже являются игроками на рынке недвижимости.  Также помещения будут сдаваться под небольшие мастерские, где, например, может быть выполнена перетяжка дивана или другой ремонт мебели.

В текущем году арендные ставки будут стабилизироваться, а уровень вакантности будет постепенно уменьшаться.

Кроме этого, единичные девелоперы в различных регионах Украины могут начать действовать на рынке более активно. Причиной этого будет дефицит складских помещений высокого качества в некоторых регионах государства, допустим, в Днепропетровске, Донецке.

Эксперты уверенны в том, что ситуация с введением в эксплуатацию складов в текущем году будет аналогична ситуации, которая наблюдалась годом ранее.

Напомним, что в предыдущем году в Киевском регионе было построено 140 тысяч квадратных метров складов.

Опубликовано : 07.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©