Введите слово для поиска :
"Финансы и Кредит" сдается на милость государства

Вчера акционеры банка “Финансы и Кредит” на общем собрании решили передать государству и инвесторам 50%+1 акция финучреждения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Окончательное решение о вхождении государства в капитал банка примет Кабмин после одобрения Нацбанком. “Это процедурные вопросы. Пока что это только наше решение - предложить государству такой пакет акций. Но решать будет правительство, достаточно ли этого пакета, нужно ли государству больше или вообще не нужно никаких акций нашего банка”, - говорит зампредседателя правления банка “Финансы и Кредит” Игорь Львов.

Представители банка “Финансы и Кредит” отказались сообщить объемы финансовой помощи, необходимые банку. По словам участников рынка, эта сумма не превысит 5 миллиардов гривен. “Учитывая, что 23% (3,6 миллиарда гривен) кредитного портфеля банка “Финансы и Кредит” составляет ипотека, по меньшей мере 1/3 которой легко может превратиться в безнадежный долг, то только на покрытие этих потерь государству нужно выделить 1,2 миллиарда гривен. И это без учета потенциальных потерь по другим видам кредитов, а также необходимости выплачивать внешние займы. В целом банку может понадобиться поддержка на сумму от 2 до 4 миллиардов гривен”, - подсчитывает аналитик инвестиционной компании “Галт энд Таггарт Секьюритиз” Александр Викторов.

“Я думаю, цена будет не выше уровня банка “Надра”, и может колебаться от 3 до 5 миллиардов гривен”, - предполагает совладелец Дельта Банка Николай Лагун. При этом банкир добавляет, что в данном случае речь не идет о стоимости банка, а, скорее, о размере той помощи, которая ему сегодня необходима. “Государство - это не частный стратегический инвестор, и банки передают (не продают) контрольный пакет правительству в обмен на финансовую поддержку (стабилизационные кредиты, рекапитализацию и так далее)”, - добавляет Александр Викторов.

Относительно недавно на сайте http://stroydostavka.com/YOYO/ появилась новинка сантехники - электронная крышка-биде, которая уже давно завоевала признание зарубежом и лишь набирает популярность в нашей стране.

Опубликовано : 26.03.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©