Введите слово для поиска :
ОСББ будут предоставлены льготы на ремонт

ОСМД могут получить право на кредитование со льготами за счет средств, который выделяет Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало проект постановления Кабинета министров, согласно которому объединения совладельцев многоквартирных домов, которые также известны, как ОСМД, могут получить право на льготы за счет средств, предоставляемых Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству.

Кредиты должны направляться на проведение реконструкционных и ремонтных работ объектов жилищно-коммунального хозяйства Украины.
В бюджете на текущий год предусмотрено 40 миллионов гривен для того, чтобы реализовывались различные программы льготного кредитования.

Кредиты ОСМД могут выдавать на 10 лет, годовой процент будет составлять 3. Первоначальный взнос должен достигать, как минимум, 15% от полной цены проекта, который реализуется и финансируется за счет местного бюджета. Ответственной организацией за отбор реализуемых проектов назначат Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что на данный момент в Украине 10% многоквартирных жилых домов включает объединения совладельцев. 1 ноября 2011 года количество ОСМД достигло 13 817 объединений совладельцев многоквартирных домов. Анатолий Близнюк, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг, сообщает, что от запланированного показателя отставание достигает 5%.

При выполнении ремонта разного рода зданий требуются различные строительные материалы, например, керамическая плитка, мрамор, гранит.  Покупать стройматериалы стоит у надёжных и известных поставщиков, у которых можно получить скидки и соответствующие гарантии качества.

Опубликовано : 09.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©