Введите слово для поиска :
Самый простой и эффективный способ узаконивания самостроя

Абсолютно каждый собственник недвижимости уверен в том, что ею он может распоряжаться как ему угодно.

Довольно часто люди, желающие улучшить свои жилищные условия, самовольно пристраивают различные строения. Однако для того чтобы законно проводить подобные строительные работы необходимо согласовать свои намерения во многих инстанциях и получить соответствующие разрешительные документы. Все равно большинство из них игнорирует данные положения.

Приходит время, когда необходимо продать свою недвижимость, передать по наследству или обменять, и тогда возникает проблема. Для того чтобы получить право на продажу необходимо оформить правоустанавливающие документы на самовольные пристройки. Именно поэтому необходимо заранее побеспокоиться о получении соответствующих документов.

Самым простым и эффективным способом узаконивания самостроя является своевременное оформление документации. Для этого необходимо собрать пакет документов, удостоверяющих право собственности на объект недвижимости, право собственность на земельный участок и разрешение на строительство. При этом приемная комиссия присутствует на сдаче сомостроя в эксплуатацию, оформляет акт о приеме строительных работ.

При несвоевременном оформлении документов узаконить самострой можно только в судебном порядке, однако при этом шансы минимальны.

В нашей стране с каждым годом набирает темпы строительство деревянных домов, при этом в строительстве участвуют достаточно много подрядчиков. Чтобы строительство деревянных домов было выполнено качественно и в установленный срок необходимо уделять особое внимание при выборе подрядчика на его опыт и гарантии.

Опубликовано : 10.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©