Введите слово для поиска :
В Киеве должны построить больше, чем 100 объектов спортивной инфраструктуры

К 2020 году в Киеве построят 129 объектов спортивной инфраструктуры, большая часть из которых имеет многофункциональный характер, сообщил Владимир Вовк, занимающий должность начальника ГУ по делам семьи, молодежи и спорта КГГА.

Строительство спортивных объектов входит в задачи программ «Киев спортивный: 2011-2015», «Здоровый киевлянин» (был включен в Генеральный план развития Киева).

Владимир Вовк приводит в качестве примера один объект. Это спортивный парк, расположенный на территории Парка Дружбы, который включает приблизительно 60 видов спорта, развивающихся на данной территории. На текущий 2012 год запланирована реализация первой очереди, прежде всего, за счет инвестиций частного сектора, сумма которых составит 50 миллионов. На территории уже располагается экстрим парк, но его еще следует развивать. В 2013 году будут строить 13 пусковых объектов.

Кроме этого, будут развивать Водный стадион, расположенный в Киеве в акватории Оболони. На данную цель будет выделено 10 миллионов из государственного бюджета и 10 миллионов гривен из частных бюджетов. Также правительство Украины будет заниматься активным развитием Гидропарка. На текущий год запланировано развитие различных видов пляжного спорта в Гидропарке, и для этого было выделено 20 миллионов гривен. Владимир Вовк надеется, что летом уже можно будет проводить соревнования, а также можно будет позагорать, попробовать заниматься каким-либо спортом, но, в первую очередь, пляжным футболом.

Опубликовано : 11.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©