Введите слово для поиска :
Покупатели жилья все чаще становятся обманутыми застройщиками

Многие депутаты украинской думы отмечают насколько тяжело развивать строительную отрасль особенно после финансового кризиса.

Однако не многие признают тот факт, что в последние годы строительство новых объектов недвижимости превратилось для украинцев в борьбу с застройщиками, в которой зачастую последний выходит победителем. Неизвестным остается тот факт, с кем застройщик делится с незаконной прибылью для того чтобы остаться безнаказанным.

На сегодняшний день в стране многие люди ищут справедливости и пытаются добиться предоставления положенных квартир, в строительство которых они вложили средства еще несколько лет назад. Ассоциация помощи инвесторам, пострадавшим от афер застройщиков, отмечает различные способы обмана: рейдерство, мошенничество, некачественное строительство, банкротство, нецелевое использование инвестированных средств и др.

По словам исполнительного директора ассоциации Татьяны Яковенко, каждая из перечисленных категорий насчитывает сотни обманутых украинцев. При этом мошенническим схемам подвергаются даже те объекты, в которых в качестве инвестора выступает государство. На некоторых жилищных объектах люди пытаются заставить застройщика провести в их квартиры газ и воду. Список проблемных застройщиков достаточно длинен не только в столице, но и по всем регионам Украины. Это острая проблема, которая требует быстрого принятия мер, добавила Яковенко.

Опубликовано : 12.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©