Введите слово для поиска :
Министерство регионального развития повысило среднюю стоимость строительства жилой недвижимости

Минрегион с первого января нынешнего года утвердил средний показатель стоимости строительства квадратного метра жилой недвижимости на территории Украины на уровне 4862 гривен за один квадратный метр.

Относительно аналогичного показателя июлю прошлого года, рост составил порядка шести процентов, когда за квадратный метр можно было заплатить 4574 гривен.

Данное решение было законодательно утверждено приказом Министерства регионального строительства №52 от 10 февраля нынешнего года.

Новый приказ утвердил опосредованную стоимость строительства для столицы в районе 5649 гривен за квадратный метр, в то время как в 2010 году стоимость метра составляла 5108 гривен.

Севастополь оказался регионом, в котором были установлены самые высокие показатели опосредованной стоимости строительства жилья. Они установились на уровне 5112 гривен за квадратный метр. Высокий показатель опосредованной стоимости сохранился и в автономной республике Крым, в которой цена за квадратный метр составляет 5175 гривен, тем самым поднявшись с уровня 4791 гривен за квадратный метр, который был в 2010 году.

Показатель опосредованной стоимости необходим для того, чтобы определить объем государственных инвестиций, которые направляются на постройку жилой недвижимости. Кроме этого, показатели опосредованной стоимости учитываются при выдаче льготных кредитов. Из них определяется размер суммы, которая необходима льготным слоям населения.

Опубликовано : 24.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©