Введите слово для поиска :
Термомодернизацией Киевского жилья займутся инвесторы

Стратегия развития столица, составленная до 2025 года, предусматривает инициативу по экономии энергетики.

Для этого планируется провести комплекс мер по усовершенствованию энергопотребления жилищного хозяйства Киева. Будут пересмотрены энергогенерирующие и распределительные мощности, кроме этого, правительство планирует внедрить возобновляемые и альтернативные технологии.

Представитель Главного управления энергетики сообщил, что администрация Киева приступила к разработке инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию в сфере теплоснабжения и термосанации. Пока принятые решения по данным вопросам затронут лишь три массива, среди которых: Минский, Теремки и Виноградарь.

Инвестиционные проекты предусматривают термомодернизацию 55 объектов недвижимости бюджетной и коммунальной сферы, а также 433 жилых дома. Результатом таких модернизаций послужит сокращение потребления природного газа более чем на половину и на 40-50% - расходов на обеспечение горячего теплоснабжения и отопления.

Глава КГГА Александр Попов пояснил, что для реализации стратегии развития столицы до 2025 года необходимо активно привлекать инвесторов. В первую очередь они должны внедрять инфраструктурные проекты Киева, связанные с экономией энергоресурсов. При этом городские власти обязаны сделать все необходимое, для того, чтобы создать благоприятные условия для инвесторской деятельности.

Термомодернизация включает в себя комплексную модернизацию освещения и электрического оборудования и установку индивидуальных тепловых пунктов. Будет проведена замена окон, утепление ограждающих конструкций реконструкция тепловых сетей.

При выполнении современного ремонта в разного рода помещениях часто приглашают профессионального дизайнера. Например, дизайн интерьера в Ульяновске выполняют опытные специалисты. На сайте  www.vo-disain.ru  можно заказать подобные услуги по разумным ценам.

Опубликовано : 25.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©