Введите слово для поиска :
Число сделок на рынке жилья будет продолжать расти

В прошлом году в стране количество сделок на жилищном рынке увеличилось на одиннадцать процентов.

Представитель Министерства юстиции утверждает, что аналогичный рост в нынешнем году может достигнуть пятнадцати процентов. Данные привел Андрей Гусельников, являющийся главой аналитической компании ВОО Лига Экспертов, на пресс-конференции, проводимой порталом 3doma.ua.

Официальные данные показывают, что за прошлый год на рынке недвижимого имущества было заключено порядка 491,723 тысяч сделок, из которых доля сделок, заключающихся с привлечением ипотечных кредитов, составила семь процентов. Проводя аналогию с 2010 годом, становится видно, что рост общего количества таких сделок составил всего шесть процентов, а число сделок достигало 444,416 тысяч.

Андрей Гусельников отметил, что рост показателя прошлого года составил одиннадцать процентов, что превысило всяческие ожидания украинских  аналитиков, которые ожидали роста на уровне пяти процентов. Эксперты считают, что количество сделок на рынке недвижимости в 2012 году может достигнуть пятнадцати процентов. Это должно послужить хорошим толчком для улучшения состояния жилищного строительства.

Опубликовано : 25.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©