Введите слово для поиска :
Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен в том, что строительство способно оказать помощь экономике страны

Азаров уверен, что в случае, если за границей возникнут проблемы со сбытом отечественных продуктов, то достойную помощь можно будет получить от строительства, оно будет способно удержать экономику «на плаву».

Кроме этого, использование отечественных материалов сможет дать уверенный толчок украинской экономике. Азаров отметил, что в те периоды, когда сбыт нашей продукции за рубежом оказывается затруднительным, экономику может поддержать строительство.

Глава правительства напомнил, что сегодня государство выполняет поставленную задачу по возвращению докризисных объемов строительства. Которые были на уровне десяти миллионов квадратных метров в год. Кроме этого, планируется модернизировать большое количество объектов инфраструктуры, таких как мосты, скоростные железные дороги, развязки и аэропорты.

Стоит напомнить, что в прошлом году было выполнено строительных работ на сумму более чем шестьдесят миллиардов гривен. Данный показатель превышает аналогичный 2010 года на 11,1%. Техническое перевооружение строительной отрасли, реконструкция и само строительство составило почти восемьдесят процентов от общей суммы строительных работ. Более чем четырнадцать процентов пришлось на капитальный ремонт и около шести процентов – на текущий. Традиционно самый большой объем строительных работ зафиксировали в Киеве. После столицы следуют Донецкая и Днепропетровская области.

Опубликовано : 28.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©