ГНС Украины утвердило новый законопроект, согласно которому была утверждена консультация по вопросам налогообложения, отчетности предпринимателями, осуществляющими деятельность по предоставлению недвижимости в аренду.
Общая налоговая консультация включила в себя многие другие кодексы.
В сорок второй статье ХКУ говорится о том, что предпринимательство является хозяйственной деятельностью, осуществляемой субъектами на свой страх и риск с целью получения финансовой выгоды. Первый пункт триста двадцатой статьи Гражданского кодекса говорит о том, что собственником любого имущества, кроме того, что указано в соответствующих законах, могут быть все граждане республики.
С начала нынешнего года вводятся новые правила, в соответствии с которыми была создана упрощенная система налогообложения и отчетности. Однако необходимо пояснить, что данный законопроект не распространяется на предпринимателей - физических лиц, являющихся посредниками услуг покупки-продажи, оценке недвижимости и ее аренде. Данные лица относятся к третьей группе плательщиков единого налога.
|