Введите слово для поиска :
Застройщики хотят «переждать» кризис, «застолбив» участки

В связи с экономическим кризисом у большинства застройщиков, получивших разрешения на строительство, нет ни возможностей, ни средств начать строительство в течение одного года, как это предусмотрено действующим законодательством.

К тому же власти не прочь заработать на повторной продаже земельных участков, где не начато строительство: ноябре 2008 министр регионального развития и строительства Василий Куйбида выступал за повторную продажу не задействованных в течение 2-3 лет земельных участков. В связи с этим депутат Верховной Рады Артем Щербань (фракция Партии регионов) предлагает парламенту увеличить сроки для начала строительства с момента получения разрешения на строительство на 1 год до 3 лет.

Об этом говорится в законопроекте № 4205 “О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно застройки земельного участка)”, зарегистрированном в Раде 16 марта.

Законопроектом предлагается установить, что если физлицо или юрлицо не начало строительные работы в течение трех лет со дня получения разрешения на строительство объекта градостроительства, это разрешение теряет силу. Возобновление разрешения происходит в том же порядке, что и его получение.
Кроме того, законопроектом предусматривается отмена права использования чужого земельного участка под застройку в случае, если застройка данного земельного участка не осуществлена в срок, установленный проектной документацией.

Высококачественные увлажнители воздуха boneco позволяют создавать и удерживать приятный аромат в любых помещениях.

Опубликовано : 27.03.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©